Архив новостей за 2016 г.


29.12.2016

Anthesteria - Eis  Closing The Eternity - Forever and a Day  Creation VI & Uhushuhu

Под занавес уходящего года мы с радостью представляем вам три новых издания! Издания поистине долгожданные, ибо созревали и готовились они не один месяц и даже не один год.

Во-первых, это третий диск в совместной с лейблом культФРОНТ серии "Znaki" - альбом петербургского проекта Anthesteria, вобравший в себя редкие композиции, созданные в 2003-2010 гг., а также несколько прежде не публиковавшихся треков.

Во-вторых, альбом заслуженного ветерана отечественного дроун-эмбиента Closing The Eternity "Forever and a Day", записанный ещё в 2004 году и, наконец, обретающий свою материальную форму на лейбле Muzyka Voln.

И в-третьих, совместная работа двух проектов "новой дроновой волны" Creation VI и Ухушуху "Δ" - недолгое, но невероятно насыщенное событиями путешествие по просторам внутреннего психолеса.

Свежие поступления в мэйлордере на этот раз представлены изданиями лейблов Observatoire, Still*Sleep / Semperflorens, ΠΑΝΘΕΟΝ, Ostroga, NEN Records, BioSonar^Lo-End, Wachsender Prozess и др.

Кое-что из новинок этого и предыдущего обновления можно услышать в новом миксе / подкасте: https://mixcloud.com/Kryptogen/zhelezobeton-mix-3-december-2016

В связи с праздниками мэйлордер будет закрыт с 30 декабря по 9 января. Вы можете сделать заказ или зарезервировать на какое-то время интересующие вас записи по эл. почте, все письма будут разобраны в порядке поступления. Напомню, что у нас всё ещё действует зимняя 50% распродажа (см. каталог) - не упустите свой шанс!

Желаем всем хорошо отдохнуть, пореже болеть, почаще радоваться жизни и с любовью относиться к окружающему миру!

[читать обновление полностью]




11.12.2016

Astralfluidz - Mysterium Magnum  Sal Solaris / Flint Glass - 11.03.16

Новое издание в серии ZHELEZOBETON Distribution Division - это дебютный полноформатный альбом владимирского проекта Ästrälflüidz, посвящённый Алхимии и Великому Деланию. Атмосферная неоклассика высокой пробы - редкая стилистика среди отечественных музыкантов!

Рад сообщить, что нам доверена эксклюзивная дистрибьюция нового релиза культФРОНТ - сплит-кассеты Sal Solaris / Flint Glass с записью концерта, прошедшего в Санкт-Петербурге в марте этого года.

Среди прочих новинок в каталоге: новый альбом Detour Doom Project (Aquarellist), кассеты проектов Боевые Цикады и Говорит Радио "КОСМОС" (Biosonar^Lo-End), последние релизы лейблов Frozen Light, COD noizes / COD noir, Operator Produkzion / ЯОП, Post-Materialization Music, Cold Spring и Reverse Alignment, а также свежий выпуск бумажной версии психокультурного альманаха Katabasia.

С сегодняшнего дня в нашем дистро начинается традиционная зимняя распродажа! По условию распродажи, заказав 10 или больше дисков, кассет или пластинок, отмеченных знаком [-50%], вы получаете на них 50%-ную скидку. В распродаже участвует около 1,5 тысяч позиций из основного каталога + часть списка редкостей и б/у, отмеченная зелёным цветом. Срок действия - до конца зимы. Для вас - это хороший шанс пополнить свою фонотеку интересными записями, для нас - освободить место и накопить ресурсы для новых изданий, которые, несомненно, вскоре произойдут!

[читать обновление полностью]




07.11.2016

Сегодня в нашем обновлении - новинки отечественного андерграунда от таких значков, как Dronarivm, Ufa Muzak, BioSonar^Lo-End, Paper Moon Republic (ex-Down Elcovka Records), Operator Produkzion / ЯОП, Post-Materialization Music, свежие кассетные издания (и даже один релиз на бобине!) Nazlo Records, Necro Stellar, EugeneKha, NEN Records, новый кассетный сборник лейбла UIS, плюс новинки от Kshatriy и виниловое издание альбома "Vetvi" группы Theodor Bastard.

Международная сцена представлена поступлениями от лейблов Reverse Alignment (Швеция), Lichterklang (Германия), Triangle Records (Польша), а также серьёзными пополнениями в области японского, американского и европейского харш-нойза и силовой электроники как на дисках, так и на кассетах.

Плюс немного литературы - коллажные журналы Nothing/Forever и два первых номера культового "Паддингтона", а также куча всего в разделе редкостей и б/у: от недорогих дисков и кассет до моднейших коллекционных боксов.

Новый микс / подкаст, посвящённый двум последним выпуска мэйлордера, можно послушать тут: https://www.mixcloud.com/Kryptogen/zhelezobeton-mix-2-november-2016/

[читать обновление полностью]



Kryptogen Rundfunk - Liquid Circuits

07.10.2016

Мы продолжаем исправно поставлять новые порции гула, шума, хруста и прочих странных созвучий в ваши проигрыватели!

Шестьдесят пятый релиз Железобетона - альбом питерского проекта Kryptogen Rundfunk. Фактически, это первая большая студийная работа проекта за последние 12 лет. Альбом записан на базе концертной программы, исполнявшейся в 2013-2016 гг., и последние варианты её представления можно будет услышать в балтийском туре в Латвии, Эстонии и Финляндии 10-15 октября, куда Kryptogen Rundfunk отправляется вместе с Neznamo и Ухушуху.

Обновление дистро-каталога на этот раз получилось не такое уж большое - сказалась нехватка времени, изрядная часть которого была затрачена на подготовку к выпуску альбома KR и организацию тура. Тем не менее, каталог пополнился поступлениями от таких лейблов, как 213 Records (Франция), Frozen Light (Россия), Cold Spring (Великобритания), Malignant Records (США), Drone Records (Германия), и, конечно же, массой других разнообразных дисков.

В связи с отъездом в тур мэйлордер будет закрыт с 9 по 16 октября, но следующее обновление с ещё большим количеством новинок и свежим выпуском железобетонного подкаста планируется в конце октября - начале ноября. Оставайтесь на связи!

[читать обновление полностью]




Exit In Grey - Истерика вечного

26.08.2016

С радостью представляем вам новый релиз - альбом подмосковного проекта Exit In Grey "Истерика вечного", выпущенный совместно с московским лейблом Frozen Light. Два длинных созерцательных коллажа с обилием радиоволн, всевозможных сэмплов и дроновых гитарных партий. Если вам по духу творчество Exit In Grey, не пропустите в обновлении диск его сайд-проекта Ion And Sophus "Love of One"!

В целом же, обновление содержит новинки от лейблов Galakthorrö (Германия), Reverse Alignment (Швеция), Force Majeure (Франция), Les Nouvelles Propagandes (Франция), Aliens Production (Словакия), Twilight Records (Аргентина) и российских значков Aquarellist, Operator Produkzion / ЯОП, Frozen Light, Dronarivm, Infinite Fog Productions и Intonema. Отечественная муз. журналистика представлена новыми выпусками андерграундных журналов "Arcanum" и "Волчий Голод".

В этот раз я впервые сделал подборку из некоторых треков, вошедших в текущее обновление, и сделал из них нечто вроде диджейского микса, демонстрирующего разные стилистические стороны нашего мэйлордера. Послушать его можно здесь. Надеюсь, вам понравится!

И ещё - мэйлордер будет закрыт на 2 недели с 10 по 25 сентября. На все письма, пришедшие в это время, отвечу в порядке поступления, когда вернусь.

[читать обновление полностью]




Siyanie - Mystery of Life

21.07.2016

Как известно, природа ума - беспредельное радостное сияние, и сегодня хороший повод порезонировать с этой мыслью. Мы с радостью представляем вам новый альбом мастеров современной русской ритуально-эмбиентной сцены - Siyanie "Mystery of Life". Глубокая и красивая полноформатная работа, составленная из мозаики живых и студийных записей. Диск выпущен усилиями лейблов Moonsun Productions, Frozen Light и ZHELEZOBETON Distribution Division.

Новинки мэйлордера представлены, среди прочих, европейскими лейблами Databloem (Нидерланды), 1000+1 Tilt (Греция), Cold Spring (Великобритания), Wrotycz Records (Польша), а также русскими значками культФРОНТ, NEN Records, Ksenza Records, Down Elcovka Records, Острога, BioSonar^Lo-End, UIS, ЯОП / Polevoy Dnevnik / Operator Produkzion, Nazlo Records, работами проектов Creation VI, Hum, Э.Т.И., Nytt Land и, как обычно, кучей прочих всевозможностей!

[читать обновление полностью]




Now It's Dark: David Lynch Tribute

10.06.2016

В разгар белых ночей как не добавить немножко тьмы?

"Now It's Dark: David Lynch Tribute" - наш новый совместный релиз с лейблом культФРОНТ, альбом-посвящение известному американскому кинорежиссёру и музыканту Дэвиду Линчу от русских звуковых экспериментаторов: Reutoff, Light Collapse, Dvory, Skripp, Wunderblock, Relic Radiation, Kryptogen Rundfunk, Sal Solaris, Arcuation, Povarovo и DMT.

Кроме того, вас ждёт обширнейшее обновление мэйлордер-каталога. Это новые релизы и пополнение старых запасов от наших дружественных лейблов: Autarkeia (Литва), SSSM (Япония), Gradual Hate Records (Испания), Dark Vinyl (Германия), Cold Spring (Великобритания), The Ceiling (Канада), Valgriind (Россия), плюс совсем свежие релизы отечественных значков NEN Records, Ufa Muzak, ЯОП, Полевой Дневник и Noyade Records, а также масса самых разнообразных прочих поступлений по весьма доступным ценам!

Имейте в виду, что многие релизы у нас имеются лишь в единственном экземпляре, так что не стесняйтесь заказывать и резервировать!

[читать обновление полностью]




03.05.2016

Мира Древо - Следы на снегу  Zinc Room - Window of Erich Zann

После долгого затишья мы снова готовы порадовать меломаньяков очередной порцией новинок от нашего лейбла и мэйлордера! В первую очередь это два новых релиза. Концертная запись Мира Древо, сделанная в декабре 2015, напомнит нам об ушедшей зиме своим мягким гулким эмбиентом с фольклорным оттенком (издание доступно на CD-R и кассетах), а CD-переиздание альбома Zinc Room "Window of Erich Zann" усладит слух любителей сурового индастриала.

Обновление дистро-каталога содержит около 150-ти новых позиций, среди которых - поступления от польских лейблов Zoharum, Rage In Eden и Nefryt, испанского Gradual Hate Records и немецкого Lichterklang, а также от отечественных значков Ostroga / Heart-Shaped Box / Torga Amun, Frozen Light, Down Elcovka Records, Intonema и Kotä Records. Также это новые работы от Exit In Grey, Bardoseneticcube, Cyclofillydea, несколько кассет из глубин питерского андерграунда (Г. Аврорин, Пурпурный Дядя, >o<, При Долине Мак), совместная кассета Матиаса Грассова и Closing The Eternity в невероятном рукотворном оформлении от лейбла ΠΑΝΘΕΟΝ и многое другое!

В связи с отъездом на фестиваль Solar Systo мэйлордер не будет функционировать в период с 6 по 11 мая, поэтому на все заказы мы ответим сразу по возвращении! Кроме того, будет ещё недельный перерыв в конце месяца с 21 по 29 мая.

[читать обновление полностью]



15.03.2016

Sal Solaris - Thresholds  Church Of Howling Dog - Umbra

Сегодня мы с радостью представляем вам наши новые издания! Первый сольный альбом Sal Solaris за последние 15 лет, изданный параллельно с собственным лейблом музыкантов NEN Records, а также дебютный альбом екатеринбургского проекта Church Of Howling Dog, неизбежно погружающий в инструментальную рок-психоделию! Подробнее об обоих изданиях - на их страницах.

Среди свежих поступлений в мэйлордере - новые альбомы любимых нами проектов Bad Sector, Majdanek Waltz, Шесть Мёртвых Болгар, отечественных лейблов Sulphur Flowers, Shadowplay, Ufa Muzak, COD Noizes, La Notte Di Architetto, BioSonar, два новых дум-джазовых диска на лейбле Aquarellist, нойзовые релизы японского значка Gravity Swarm Records с крутыми оформлениями, поступления от Malignant Records, Dark Vinyl, Galakthorro, Terror и многое другое...

Любители виниловых раритетов оценят обширные поступления в каталог редкостей и б/у.

На этом пока всё!

[читать обновление полностью]



11.02.2016

Первое в этом году обновление дистро-каталога - и довольно немаленькое! Около 150 совершенно новых позиций и ещё около сотни ранее распроданных вернулись в каталог.

Новыми изданиями порадовали отечественные лейблы Frozen Light, Observatoire, Post-Materialization Music, Nazlø Records, Ksenza Records, Dronarivm, BioSonar, Nadeln Prod. + такие проекты, как СИстема БЕзопасности, Corvuz и Шесть Мёртвых Болгар.

Из свежих поступлений международной сцены - серьёзная подборка релизов немецкого андерграундного лейбла Attenuation Circuit, новинки от английского значка Cold Spring (включая новые альбомы Troum и Z'EV), словацких ритмичных электронщиков Aliens Production, польских мартиальщиков Rage In Eden и Ur Muzik, а также от таких лейблов, как Drone Records, Helen Scarsdale Agency, SSSM и :retortae:.

Напомним, что всё ещё действует зимняя распродажа! Если вы хотели бюджетно пополнить свою библиотеку странных записей - сейчас самое время это сделать! Акция будет действовать до следующего обновления в марте.

[читать обновление полностью]



Архив: 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

© 2002-2022
Radionoise.ru