Архив новостей за 2020 г.


17.12.2020

Вот и оно, последнее в этом году обновление нашего дистро! Артефакты из глубин российского андерграунда: новый альбом екатеринбургского Zinc Room, посвящённый Эдгару По (Evil Dead Productions), совсем свежий материал от Exit In Grey (Frozen Light), два красивых авторских мини-бокса от Kshatriy, две новые кассеты NEN Records, ещё две кассеты с индустриальным техно от самарского микро-лейбла &#8734, сольные работы 1g0g из Шумов России на ЭлектроИндустрии, арт-панковская продукция Post-Materialization Music и для особых ценителей – кассеты с сырым чёрным металлом и данжен-синтом от SwordArm Production (суб-лейбла тверского Valgriind).

Новинки из Европы: кассеты и диски каталонского лейбла Marbre Negre, несколько релизов культового итальянского издательства ADN Records, работающего аж с 1984 года, новый альбом Troum на виниле + несколько дисков немецких лейблов Raubbau и Ant-Zen, а также палитра релизов французского DIY-лейбла Facthedral's Hall.

Весь этот пандемониум представлен в нашем декабрьском подкасте:



Особое объявление для питерских фанатов аналоговых носителей – в это воскресенье, 20 декабря, в компании дюжины других лейблов примем участие в кассетном маркете, организованном студией mmmesss в клубе "Ласточка". Вся инфа – в контакте и телеграме.

Кроме того, сегодня начинается традиционная ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА. Её условия просты – закажите минимум 10 (можно больше) позиций из дистро-каталога, отмеченных значком [-50%], и они будут стоить вдвое дешевле. Как обычно, распродажа продлится до конца зимы.

Часть каталога редкостей и б/у тоже участвует в распродаже, скидочные позиции отмечены зелёным цветом. Присылайте свои заказы на почту mm@radionoise.ru или zhelezobeton@inbox.ru. Возможно резервирование на приемлемый срок.

[читать обновление полностью]




11.11.2020

Пришла пора подвести итог последних полутора месяцев работы нашего дистро – за это время в каталог добавилось полсотни новых дисков и более 70-ти новых кассетных релизов... отъявленным меломанам точно скучать не придётся!

Ценителям русского андерграунда стоит обратить внимание на релизы лейблов NEN Records, Подземное Течение / ЯД, ЯОП, Valgriind, Kill Ego / TAKOE / Бегущий Человек, Provoloka, MIC Label / Winter Solstice, ΠΑΝΘΕΟΝ и Paper Moon Republic.

Исследователям международной сцены, вероятно, будет интересно ознакомиться с новыми изданиями Fourth Dimension Records / Lumberton Trading Company (UK/PL), Live Bait Recording Foundation (US), Heerwegen Tod Production (PL), Janushoved (DK), Margen / áMARXE (ES) и Abhorrent Creation Tapes (FR).

Как обычно, изучение каталога рекомендуем сопроводить подходящим саундтреком:



А вот небольшой бонус для любителей наших миксов (если таковые имеются) – лайв-сет DJ Kryptogen с Гудельной Поляны фестиваля Solar Systo Togathering 2020 с эмбиентными и дроновыми треками преимущественно середины 2000-ных:



Полный архив миксов доступен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/d/Bs4Vf88v3TF4WT

[читать обновление полностью]




28.09.2020

Ну что же, мы продолжаем наш бессмысленный и беспощадный заплыв по волнам малопонятной музыки, собирая по пути артефакты на компакт-дисках, виниловых пластинках и магнитной плёнке.

В этом месяце – большое поступление от солидного отечественного лейбла Infinite Fog Productions, а также от диайвайных Nazlo Records, Paper Moon Republic и electrotapes archive.

Международная сцена представлена не менее диайвайным семейством греческих лейблов E.C.T. / S.E.C.T. / RU.MO.RE. / Concrete Noise, новыми альбомами немцев Haus Arafna и Te/DIS на Galakthorrö, переизданиями олдскульных нью-эйджевых и эмбиентных альбомов 70-х на австрийском Fact Of Being и новым большим кассетным сборником датского Janushoved.

Всё это можно услышать в нашем сентябрьском миксе:



[читать обновление полностью]




24.08.2020

За последние пару месяцев работа международной почты восстановилась, благодаря чему нам удалось получить посылки от нескольких европейских лейблов: At War With False Noise (UK), Aliens Production (SK), Cold Spring (UK), Zoharum (PL), Narcolepsia (PT), а также интересный сборник "Intonarumori: Ieri ed Oggi", записанный при помощи восстановленных шумовых инструментов Луиджи Руссоло и выпущенный лейблами Diplodisc (IT) и ReR Megacorp (UK).

Отечественные лейблы тоже порадовали новыми релизами, новые диски и кассеты прибыли от Status Prod., Paper Moon Republic, Garðarsk Uruz, Dödens Kultur, Glass Jelly Souffle, Global Pattern, NEN Records, Dark Jazz Records, а также от гитарно-дроновых проектов Accasari и Exit In Grey.

С 29 августа по 6 сентября мэйлордер будет в отпуске, но, как всегда, вы можете присылать ваши заказы на почту mm@radionoise.ru или zhelezobeton@inbox.ru, все они будут обработаны в порядке поступления по возвращении.

Августовская железобетонная звукопанорама ждёт вас по этой ссылке:



[читать обновление полностью]




30.06.2020

The Sand Rays – Remembered Vol. 2 (more EPs in coalescence)   Cyclotimia – Regnum   Cyclotimia – Regnum

Сегодня, наконец, увидят свет два давно готовящихся издания: компиляция мини-работ канадского проекта The Sand Rays, работающего в области абстрактного изоляционизма, и новый мини-альбом московского электронно-индустриального дуэта Cyclotimia, продолжающий антиутопическую линию саундтреков к существованию в мире глобального капитализма.

Поступлений в дистро-каталог на этот раз не очень много: новинки русских лейблов Operator Produkzion, Dödens Kultur и Garðarsk Uruz, несколько дисков греческого издательства Eclipsis (а также их суб-лейблов OKO Records и Lalia Records), плюс небольшое ассорти шумовых кассет и пластинок от разных международных лейблов и проектов.

Не забудьте включить саундтрек к сегодняшнему обновлению:



Полный архив наших миксов доступен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/d/Bs4Vf88v3TF4WT

[читать обновление полностью]




27.05.2020

Похоже, впервые в истории железобетонных новостей новинок на кассетах оказалось больше, чем на дисках! Поскольку международная почта впала в оцепенение, почти все новые поступления – из нашего родного андерграунда: от лейблов COD Music, Operator Produkzion, ЯОП, Nazlo Records, NEN Records, Post-Materialization Music, Glass Jelly Souffle, BioSonar^Lo-End, Frozen Light и др. Из-за рубежа прорваться к нам смогли только посылки от Cold Spring (UK), Industrial Recollections (FI) и Janushoved (DK).

К счастью, почта внутри страны работает бесперебойно, поэтому смело можете присылать ваши заказы на е-мэйлы mm@radionoise.ru или zhelezobeton@inbox.ru. Возможно резервирование на приемлемый срок.

Калейдоскоп избранных треков из текущего обновления можно, как всегда, послушать на миксклауде:



Полный архив наших миксов доступен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/d/Bs4Vf88v3TF4WT

[читать обновление полностью]




27.04.2020

Несмотря на столь сюрреальное время, а может быть и благодаря ему, мы продолжаем настойчиво исследовать звуковые подземелья в поисках интересных артефактов!

На этот раз спешим порадовать вас новинками отечественных лейблов COD Music, MIC Label и их кассетного собрата Winter Solstice, BioSonar^Lo-End, Aquarellist, Speculum Diaboli, а также свежими релизами проектов Chaotic Bound Systems, Radioson vs. Kryptogen Rundfunk и Theodor Bastard.

Международное сообщение в наши дни работает довольно медленно, поэтому новинок интернациональной сцены не так уж много, но они всё-таки есть! Несколько последних релизов румынского дарк-эмбиентного лейбла Essentia Mundi, голландского Winter-Light и финского Parapheral Sound (ex-Some Place Else), а также серьёзная подборка разноплановых индустриально-шумовых релизов – то, что надо в это суровое время!

Как обычно, вы можете присылать заказы на почту mm@radionoise.ru или zhelezobeton@inbox.ru. Возможно резервирование на приемлемый срок.

А вот и апрельский микс с избранными новинками каталога:



И если вы взаправду слушаете эти миксы, то вот небольшой бонус, собранный по случаю прошедшего Дня Космонавтики из самых космических треков, выходивших на нашем лейбле:



Полный архив наших миксов доступен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/d/Bs4Vf88v3TF4WT

[читать обновление полностью]




22.03.2020

После долгого перерыва мы снова выходим в эфир с железобетонными новостями! Это обновление каталога получилось довольно внушительным: более сотни новых релизов на дисках, кассетах и виниле, плюс примерно столько же ранее распроданных позиций вновь вернулось в каталог – в общем есть, что поизучать и послушать!

Российская сцена представлена новинками лейблов Shadowplay, K-Records, Подземное Течение, Evil Dead Productions, Paper Moon Republic, Zaimka, Nazlo Records, а также новыми работами проектов Ънавь, Ухушуху, Codex Occvlta и Пустота.

Среди поступлений от международных лейблов – множество релизов итальянского конгломерата St.An.Da. / Silentes / 13 / Oltrelanebbiailmare, а также La Nouvelle Alliance (FR), Reverse Alignment (SE), Tides Of Cluster (SE), Aliens Production (SK), Steinklang (LV), Aussaat (DE), Drone Records (DE), Aural Hypnox (FI) и др.

Мартовский подкаст с новинками каталога ждёт вас тут:



Полный архив наших миксов доступен для скачивания по ссылке: https://yadi.sk/d/Bs4Vf88v3TF4WT

[читать обновление полностью]




31.01.2020

Exit In Grey – Control Points   Мира Древо – Сны покинутых деревень

С удовольствием представляем вам два новых издания, сделанных при нашем участии. После продолжительной гибернации лейбл Muzyka Voln вновь берётся за дело! Совместно с московским издательством Frozen Light мы выпустили новый альбом дроун-эмбиент проекта Exit In Grey и настоятельно рекомендуем погрузиться в пучину его меланхоличных созерцательных созвучий!

Второй релиз – совместное предприятие лейблов Electrotapes Archive и ZHELEZOBETON Distribution Division – новая полноформатная работа фолк-эмбиент проекта Мира Древо, посвящённая многочисленным заброшенным деревням русского севера. Аутентичные полевые записи, минималистичная электроника и задушевный женский вокал расскажут вам сказы о непостоянстве всего сущего...

За прошедшие два месяца наш дистро-каталог пополнился немалым количеством разнообразных изданий – это новинки отечественных лейблов Nazlo Records, MIC Label, BioSonar^Lo-End, NEN Records, Operator Produkzion, Intonema, релизы проектов Lunar Abyss Deus Organum, Мёртвые Хиппи и др., а также поступления от наших зарубежных коллег из Opa Loka Records (DE), Volok Records / Red Engineering Production (UA), E-Klageto (DE), Cold Spring (UK), Lichterklang (DE) и многих других.

Если вы цените виниловый формат, рекомендуем пройтись по соответствующему разделу каталога. К нам приехало много интересных семидюймовок + на многие пластинки цены были существенно снижены!

На всякий случай напомним, что последний месяц действует наша ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА! До конца февраля вы ещё можете сделать заказ на 10 (или больше) позиций, отмеченных значком [-50%], и приобрести их за полцены.

Во второй половине февраля (если точнее, то с 16 февраля по 2 марта) мэйлордер будет в отпуске, но, как всегда, вы можете присылать ваши заказы на почту mm@radionoise.ru или zhelezobeton@inbox.ru, все они будут обработаны в порядке поступления по возвращении.

Ну а пока что вот вам январский микс с новинками каталога!



Полный архив наших миксов можно скачать тут: https://yadi.sk/d/Bs4Vf88v3TF4WT

[читать обновление полностью]




Архив: 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

© 2002-2022
Radionoise.ru