Архив новостей за 2012 г.


27.12.2012

Сегодня мы объявляем ставшую уже традиционной зимнюю распродажу! Суть её заключается в том, что при заказе 10 или более позиций, отмеченных в каталоге значком [-50%], вы получаете на них 50%-ную скидку. В распродаже участвуют около 1250 позиций из всех разделов каталога. В списке б/у дисков и редкостей такие позиции выделены зелёным цветом. Поскольку новогодние праздники уже не за горами, все заказы будут зарезервированы и отправлены уже только после 7-го января.

Хочется поздравить вас с наступающим Новым Годом и пожелать встретить и прожить его весело и счастливо!
Спасибо, что были и остаётесь с нами!

[внутри афиша мероприятий]



Wander

Nigdeniya

14.12.2012

В сегодняшнем выпуске новостей мы представляем вашему вниманию два новых релиза ZHELEZOBETON, отмечающих, кстати сказать, десятилетие деятельности лейбла. Послушать релизы целиком и при желании приобрести их цифровые копии можно на нашей странице на Bandcamp.

Любителям "честных" цифровых покупок, а также пользователям аппаратов Apple может быть интересно, что наш предыдущий релиз The Infant Cycle "Drop-out Center" теперь также доступен для приобретения в недавно запущенной русской версии iTunes Store, где он стоит в 3 раза дешевле, чем в американском iTunes.

Ну а мы продолжаем исследовать неизмеримую вселенную экспериментального андерграунда на физических носителях. В этом обновлении хотелось бы особо отметить новые альбомы от таких отечетсвенных проектов, как Lunar Abyss Deus Organum (CD в трёх вариантах исполнения, а также картина по мотивам обложки!), Пустота (продолжение кассетной серии Lo-End), Exit In Grey (дебют на CD!), Interior Disposition, совершенно новую совместную работу Александра Лебедева-Фронтова и Валерия Ракчеева (Microspora), сингл группы Cyclofillydea, несколько переизданий ветеранов питерского нойза Reductio Ad Absurdum, а также прочие новинки от лейблов Ufa Muzak, Operator Produkzion и Semperflorens.

Среди иностранных поступлений - новинки лейбла Cold Meat Industry (хотя тут иностранность условная - ведь это два диска от двух русских девушек!), плюс новые релизы Der Blutharsch, Derniere Volonte, ROME, и поступления от лейблов The Ceiling, Silentes и Rage In Eden.

Добавилась пара новых способов оплаты заказов. Если у вас есть счёт в системе Яндекс-деньги, вы можете сделать перевод на нашу банковскую карту. Подробнее - здесь. А если у вас есть QIWI-кошелёк, который можно удобно пополнять в любом из многочисленных терминалов QIWI, то с него тоже можно оформить аналогичный перевод. Подробнее - на их сайте. Напоминаем, что все возможные способы оплаты перечислены тут.

[читать обновление полностью]



08.11.2012

The Infant Cycle - Drop-out Center   Мира Древо - Озёр небеса

Вслед празднованию годовщины Великой Октябрьской Революции мы с удовольствием отмечаем 20-летие творческой деятельности канадского экспериментального проекта The Infant Cycle, выпустив его новый альбом "Drop-out Center", полный продуманно галюцинногенных звуковых конструкций.

Вместе с этим, выходит и дебютный альбом проекта Мира Древо "Озёр небеса", изданный лейблом BioSonar^EleKtro при поддержке ZHELEZOBETON Distribution Division. Альбом основан на личных впечатлениях автора от путешествий по Ладожскому озеру, его островам и окрестностям.

Как обычно, пополнился и общий каталог. Среди прочего, в нём появились издания московского лейбла Dronarivm, новый альбом немецких классиков жанра Troum, и множество другой экспериментальной музыки, от готики и минимализма до пост-металла и жёсткого нойза. Стоит также упомянуть новый выпуск контркультурного альманаха Опустошитель и книги их же издания.

[читать обновление полностью]



19.10.2012

Сегодня мы продолжим погружение в глубины звукового андерграунда разной степени доступности, отрешённости, параноидальности и просветлённости. Вас ждут новые микрозвуковые исследования ростовского лейбла Observatoire, подборка CDR-ов немецкого значка Attenuation Circuit, первый релиз лейбла Myrkr (сублейбл Vegvisir Music), дебютный альбом новгородского мрачно-ритуального проекта GaldrareyniR, сингл Lunar Abyss, три новых кассеты в серии BioSonar^Lo-End и прочие радости звукового маньячества и безграничного полёта воображения.

[читать обновление полностью]



09.09.2012

Новые поступления от лейблов Galakthorrö, Malignant Records, BioSonar^Lo-End, Operator Produkzion, ЯОП и Noo Slava Bogu, а также большое количество дисков в разделе "редкости и б/у".

В ближайшем будущем ожидается ещё один небольшой перерыв в работе - с 15 по 23 сентября.

[читать обновление полностью]



17.07.2012

В этот раз наше обновление, быть может, невелико по размеру, но насыщено по содержанию. В числе прочего стоит отметить:
  • новые альбомы признанных зарубежных классиков пост-индустриальной и экспериментальной музыки: Biosphere, BJ Nilsen, KK Null, Thomas Köner, Dead Voices On Air, Desiderii Marginis, Arcana, Derniere Volonte;
  • три новых люксоых виниловых издания лейбла Fronte Nordico;
  • ультра-лимитированное авторское фетиш-издание недавней десятидюймовки Lunar Abyss Deus Organum;
  • новый альбом заслуженного питерского проекта ZGA, посвящённый 100-летию русского футуризма;
  • два новых релиза Moonsun Prod., перенявшего творческую эстафету Сергея Ильчука (ex-Vresnit, ныне Siyanie) от почившего лейбла Vetvei.
Обращаю ваше внимание, что мэйлордер будет закрыт на 2 недели с 20 июля по 5 августа. На все письма с заказами, присланные в это время, я отвечу в порядке поступления, когда вернусь.

[читать обновление полностью]



Вещий Мох

21.06.2012

Сегодня в нашем обновлении: Кстати, о фестивалях. 5-8 июля пройдёт уже четвёртый по счёту лесной open-air "Вещий Мох", на котором мы снова будем представлять свою собственную площадку с музыкантами, работающими в разных жанрах экспериментальной музыки вне форм и определений. Читайте подробности в группе "в контакте" и пакуйте своё походное снаряжение - увидимся в лесу!

[читать обновление полностью]



24.05.2012

Предыдущая рассылка выходила вроде бы совсем недавно, но ничего не поделаешь - уже набралось достаточно материала для нового выпуска! Среди новинок есть по паре свежих релизов от отечественных лейблов Aquarellist и Ewers Tonkunst, диски австрийского конгломерата Steinklang, включающего также лейблы Ahnstern, Percht, Vrihaspati Recordings и др., и множество разнообразных нойзовых релизов с разных уголоков международной андерграундной сцены.

[читать обновление полностью]





14.05.2012

Сегодня наша рассылка целиком состоит из обновлений в каталоге:
  • новые издания культового шведского лейбла Cold Meat Industry, а также итальянского Greytone, польского Zoharum (включая новый альбом Rapoon и переиздание давно распроданного диска Hybryds), новый виниловый релиз от Drone Records и несколько дисков от заслуженного американского шумового ветерана Эрика Ланде (Trait Media Works);
  • целая подборка новых изданий от ростовского значка Observatoire, диск от нового питерского лейбла Pocket Fields и новый релиз украинского OMS Records.
На этом всё!

[читать обновление полностью]



Corvuz - Невидимые пейзажи

Systo Solar 2012

20.04.2012

В этот радостный весенний день мы с удовольствием представляем вашему вниманию наше очередное обновление!

Прежде всего, хочется отметить выход первого диска в серии ZHELEZOBETON Distribution Division, предназначенной для помощи с продвижением релизов, выпущенных авторами самостоятельно или на других лейблах. Им стал дебютный альбом проекта CORVUZ из г. Орёл, исполняющего "классический русский" dark ambient.

На самом деле, это самое объёмное пополнение каталога за всю историю мэйлордера. Добавилось около 180-ти новых позиций, и ещё около 150-ти ранее распроданных дисков вернулись в каталог. Среди прочего, можно отметить новые релизы таких лейблов, как андерграундных Operator Produkzion и Radiodrone Records, чёрно-белого Monochrome Vision, нового отечественного значка Alone At Last, американского индустриального титана Malignant Records / Black Plagve, итальянских ледяных мечтателей Glacial Movements, чешских EBM-электриков Monopolrecords, а также новый CD екатеринбургского old school industrial проекта Zinc Room и три новых кассеты проекта Пустота, в очередной раз доказывающих пустотность природы звука, релизов, да и вообще всего сущего.

Сидеть дома и слушать музыку, вращая в руках упаковки - это, без сомнения, приятное времяпрепровождение, но что может быть лучше живой экспериментальной музыки в лесах Карельского перешейка?! С 4 по 9 мая в Ленинградской области пройдёт традиционный фестиваль SYSTO SOLAR 2012, в рамках которого мы работаем над созданием Гудельной Поляны - пространства для погружения в природу звука во всех его необычайных проявлениях. Сцена предназначена для музыки во всех экспериментальных направлениях: soundscapes / drone / dark ambient / noise / idm / sci-fi / lo-fi / lo-end и т.п. Подробности можно узнать на официальном сайте мероприятия - http://spaceofjoy.ru/ru/music/#droningglade - или в нашей группе Вконтакте - http://vk.com/gudsysto2012. Добро пожаловать!

В связи с работой на фестивале и отдыхом от интернета, мэйлордер не будет функционировать с 3 по 11 мая.

[читать обновление полностью]



Rapoon / Dead Voices On Air / Reformed Faction

Rapoon / Dead Voices On Air / Reformed Faction

17.03.2012

Сегодня мы с большим удовольствием представляем новый релиз лейбла Muzyka Voln - второй CD-альбом dark drone ambient проекта Kshatriy. Альбом доступен в обычном издании (6-панельный глянцевый дигипак) и в специальном коллекционном варианте (первые 30 копий), а также в виде цифрового релиза на странице лейбла на сайте bandcamp.com. Там же можно полностью его послушать.

Новые поступления в каталог на этот раз немногочисленны, но это компенсируется в ближайшем будущем в следующем обновлении! А пока появилось несколько дисков от новосибирского лейбла Cold Graey и тверского Valgriind, новое издание с архивными записями Александра-Лебедева Фронтова, кассета Hattifnatter, два сборника андерграундной музыки питерской Галереи Экспериментального Звука, коллекционное издание альбома Rapoon "Messianicghosts" (Aquarellist) и несколько других позиций.

Напомню, что ещё продолжается наша мега-скидочная акция, по которой можно заказать 10 (или больше) позиций, отмеченных значком [-50%], за полцены. Акция продлится до момента выхода следующего обновления (предположительно, в конце марта - начале апреля). Для коллекционеров - это хороший шанс пополнить свою фонотеку или приобрести подарки себе и друзьям, а для экспериментально-индустриальных диджеев - обзавестись материалом в качественном формате! :)

[читать обновление полностью]



Rapoon / Dead Voices On Air / Reformed Faction

14.02.2012

Главная новость сегодняшней рассылки - это распродажа! Её условия таковы - если вы заказываете 10 или более позиций, отмеченных в каталоге значком [-50%], вы получаете на них 50%-ную скидку. В распродажу включено около 1400 позиций, включая компакт-диски, кассеты, винил и футболки. В списке б/у дисков и редкостей также есть скидочные позиции, они отмечены синим цветом. Не забывайте, что в файлах Excel бывает несколько страниц, и в этом файле есть отдельные страницы для CD, винила и кассет. Распродажа продлится до конца марта.

Что касается свежих поступлений в каталог, то их тоже немало, и добрая часть из них также попадает под действие распродажи! Среди прочих можно отметить: Ещё стоит заметить, что у нас будет небольшой перерыв в работе с 23 февраля по 5 марта.

[читать обновление полностью]



Архив: 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

© 2002-2022
Radionoise.ru