Архив новостей за 2021 г.


29.12.2021

KRCFHL   Zinc Room – Habal Garmin

Под занавес уходящего года спешим представить два новых релиза в серии ZHELEZOBETON Distribution Division!

ZHBD-21: совместно с лейблом культФРОНТ мы выпустили кассету под кодовым названием KRCFHL – это давнишняя запись, сделанная участниками проектов Kryptogen Rundfunk, Cisfinitum и Hladna в 2005-м году. 16 лет запись пролежала в архивах, и только теперь была извлечена на свет, отмастерена и дополнена четырьмя ремиксами от Notum, bezvlastje, Svetlo111 и Symphocat. 85-минутные аудиокассеты и цифровая версия доступны уже сейчас, а тираж на двух CD планируется в конце января.

ZHBD-22: второй релиз сделан вместе с екатеринбурским лейблом Evil Dead Productions – это новый альбом проекта Zinc Room "Habal Garmin", посвящённый творчеству австрийского писателя Густава Майринка. Рёв дисторшированной бас-гитары и металлическая перкуссия, сумасшедшая виолончель и мрачные синтезаторные пассажи – любители густого шумного индастриала не будут разочарованы! Компакт-диск выпущен тиражом 100 копий в раскладывающемся картонном конверте с открыткой, цифровая версия ждёт вас на bandcamp.

В этот раз мы решили не делать обновление дистро-каталога, а отложить это дело до конца января. Однако напомним, что всё ещё продолжается наша замечательная ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА, в которой участвуют около двух тысяч дисков, кассет и пластинок из дистро-каталога и списка б/у. Заказав 10 или более позиций, отмеченных значком [-50%], вы можете приобрести их за полцены! Возможно резервирование на приемлемый срок.

Серия железобетонных миксов продолжится в январе, а пока, в качестве небольшого бонуса – запись сета DJ Kryptogen, сыгранного на кассетах во время стриминга программы Tapehood №2. Звучат кассетные релизы лейбла ZHELEZOBETON и сопричастных товарищей:



С наступающим, дорогие друзья! Хорошего вам отдыха, берегите себя, увидимся в новом году!



13.12.2021

В нашем сегодняшнем обновлении – новинки отечественных лейблов Фактура, Psychomor Rec., Intonema, COD, Melomaniac Zlo Records, Flip-Flap, NEN Records, Lonely In Records, Noyade Records, Nazlo Records, Картаскважин и проектов Droning Room & [bɔː], Kshatriy, Jagath и др.

Поступления из других стран – от лейблов Aesthetic Death (Великобритания), Apport! (Литва), Live Bait Recording Foundation (США), Alma De Nieto / ADN Records (Италия), Staalplaat (Германия).

Свежий декабрьский микс ждёт вас на миксклауде:



Сегодня мы также начинаем нашу ЗИМНЮЮ РАСПРОДАЖУ! Её условия просты – закажите минимум 10 (можно больше) позиций из дистро-каталога, отмеченных значком [-50%], и они достанутся вам за полцены. Часть каталога second hand тоже участвует в распродаже, скидочные позиции отмечены зелёным цветом. Акция продлится до конца зимы.

Присылайте свои заказы на почту mm@radionoise.ru или zhelezobeton@inbox.ru. Возможно резервирование на приемлемый срок.

[ЧИТАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕЛИКОМ]




25.10.2021

Neznamo – Molva

Спешим представить вашему вниманию новый альбом Neznamo "Molva" – архаичное ритуально-дроновое полотно, сотканное из записей семи последних лет. 200 копий в матовых шестипанельных дигисливах с авторским дизайном и бесконечное количество цифровых бинарностей, организованных в файлы.

В каталоге также появились новые работы от Sal Solaris (культФРОНТ), Lunar Abyss Deus Organum (BioSonar^Lo-End), релизы отечественных значков Paper Moon Republic и Ksenza Records, а также поступления от международных лейблов: Audio Dissection (Италия), Auf Abwegen (Германия), Janushoved (Дания), Abhorrent Creation Tapes (Франция), Oxidation (США), Drone Records (Германия) и др.

Традиционную подборку избранных треков из этого обновления можно услышать в октябрьском миксе:



[ЧИТАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕЛИКОМ]




27.09.2021

Струп vs DN23rd – 24d19   Струп vs DN23rd – 24d19

Вместе с давнишними друзьями-шумовиками мы подготовили небольшой олдскульный релиз в серии ZHB Distribution Division: белорусский проект Струп перерабатывает записи DN23rd в двух длинных медитативных треках. Альбом выпущен на фабричном CD микро-тиражом в 60 копий и на записанных дома кассетах в количестве 27 штук. Вся инфа здесь.

Кроме этого, каталог, конечно же, пополнился изрядным количеством новинок! Прибыли свежие поступления от отечественных лейблов Metamodernoise, Картаскважин, Dronarivm, Winter Solstice / MIC Label, Nazlo Records, BioSonar^Lo-End, Triangle & The Snitches, и таких проектов, как EKRAN, СИстема БЕзопасности и Hum / Sphogha.

Немало нового приехало и от наших европейских друзей и партнёров: лейблов Attenuation Circuit (DE), Winter-Light (NL), GH Records (ES), Entartete Musikk / Deutsch Nepal (SE), Zoharum (PL), Usagi (SE).

Кое-что из этого звучит в нашем сентябрьском миксе №48:



[ЧИТАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕЛИКОМ]




13.08.2021

Мы продолжаем археологические раскопки по недрам малотиражных физических изданий. Тем, кто следит за российской сценой, имеет смысл обратить внимание на новинки лейблов Status Prod., Provoloka, Frozen Light, Infinite Fog Productions, Evil Dead Productions, RWCDAXAGAIN, [electrotapes archive], BioSonar^Lo-End и новые работы проектов Kshatriy и Uummannarsuaq.

Международные поступления: VOLOK Records (UA), Unexplained Sounds Group / Eighth Tower Records (IT), Reverse Alignment (IT/SE), Nuit Et Brouillard / Force Majeure (FR), Janushoved (DK), Telesterion Records (NO), Freak Animal (FI), Input Error (UK) и :retortae: (EE).

Августовский 47-й номер отмечает небольшой пятилетний юбилей в серии Железобетонных миксов:



[ЧИТАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕЛИКОМ]




06.07.2021

Вот вроде бы лето, жара и делать ничего не хочется, а железобетонное дистро продолжает ехать по рельсам музыкального безумия, словно затерявшийся в собственном мире бронепоезд – около двух сотен новых позиций появилось в нашем каталоге за последний месяц, из них добрая половина пришлась на кассетные издания.

На этот раз в поле нашего внимания попали новинки отечественных лейблов Paper Moon Republic, Noyade Records / Perspex Icon, Dödens Kultur, COD Noizes, Перламутровый Сугроб, Agfa Archive, Luxury Terrace, Sickcore и Nazlo Records.

Международная сцена представлена подборками лейблов St.An.Da / 13 / Silentes / Oltrelanebbiailmare (Италия), Cold Spring (Великобритания), Absurd Exposition / Scream & Writhe (Канада), Janushoved (Дания), а также массой эмбиентных и шумовых кассет и виниловых пластинок от самых разных музыкантов и издателей со всего света.

Некоторые из этих новинок звучат в нашем новом миксе:



[ЧИТАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕЛИКОМ]




31.05.2021

Umpio – Insektio   Various Artists – Gudelnaya Polyana – Solar Systo Togathering 2020

Два последних месяца мы не сидели без дела! Посмотрите на наши замечательные новые релизы! Альбом финского кудесника Umpio "Insektio" звучит как пачка микрофонов, засунутая в муравейник, и выглядит ничуть не хуже. Электроакустическая симфония о жизни насекомых через призму восприятия шумового музыканта. Релиз доступен на компакт-дисках (300 экз.) и аудио-кассетах с УФ-печатью на корпусе (100 экз.).

Второй релиз – это памятная компиляция, выпущенная по следам фестиваля "Solar Systo Togathering 2020" и посвящённая работе сцены под названием "Гудельная Поляна". Три компакт-диска в 6-панельном дигисливе, 28 треков, 3 часа живых записей прямиком из лесов Карельского перешейка. Настоятельно рекомендуем для глубинного погружения в атмосферу лесной эмбиентной музыки.

Наш дистро-каталог пополнился немалым количеством новинок от лейблов Zaimka / Besperech' (хэндмэйд от Виталия Маклакова из Каменск-Уральского), NEN Records (три новых кассеты), Ultrasomnambula U (новый альбом группы Монумент Страха), культФРОНТ (переиздания работ Majdanek Waltz "Детство Гамлета" и "Холод"), Operator Produkzion / Dödens Kultur / Garðarsk Uruz, Noyade Records / Perspex Icon, новая найденная запись Muslimgauze от Aquarellist и кассета с концертным материалом от Staalplaat (Нидерланды), сплит многообещающего отечественного проекта Lords Of Infinity с Робином Стори (Rapoon), новый альбом томского дарк-эмбиентного проекта Спираль Времени и их неофолкового сайд-проекта Pleroma Orchestra, подборки кассет от московского лейбла Nazlo Records, питерского Psychomor Rec., греческого E.C.T. Records, а также новые работы от финнов Aural Hypnox, шведского музыканта Wagner Ödegård, французского проекта Melek-Tha и многое другое!

В разделе "литература" появился пятый номер музыкально-философского журнала INDUSTRИA, а также несколько раритетов начала 90-х: журналы "Ear" (на английском языке) и "Tango" (на литовском (!)).

Традиционный подкаст с избранными треками из обновления можно послушать на миксклауде:



[ЧИТАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕЛИКОМ]




31.03.2021

Vetrophonia – Dadacacophonia Dao   Петроградское Гудельное Собрание – Puerhwave

После относительно долгой паузы в издательском деле мы, наконец, рады представить вашему вниманию пару новых релизов! Первый – это новый полноформатный альбом заслуженного дуэта Александра Лебедева-Фронтова и Николая СудникаVetrophonia "Dadacacophonia Dao". Головоломный аудио-коллаж с характерной для проекта плотностью звука и насыщенностью смыслами. Выпущено на кассетах тиражом 70 пронумерованных экземпляров.

Второй релиз издан в рамках серии Zhelezobeton Distribution Division совместно с лейблом BioSonar^Labyrint и представляет собой диск с концертными записями Петроградского Гудельного Собрания 2016-2019 гг. Фабричный компакт-диск в картонных коробочках с шелкографской печатью и рукотворными инсертами, тираж – 112 копий.

Местная сцена в новинках дистро-каталога представлена такими проектами, как Tremorkikimor, ЯО 91404 Д, Zhavoronskaya и лейблами Fulldozer, Evil Dead Productions, Extra Notes и Paper Moon Republic. Из иностранных поступлений отметим новые релизы лейблов Zoharum (Польша), Janushoved (Дания), Input Error (Великобритания), Rumour Rest (США) и The Ceiling (Канада).

Послушать кое-что из этих новинок можно в нашем мартовском миксе:



[ЧИТАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕЛИКОМ]




25.02.2021

Пришло время снова с головой погрузиться в пучину тёмной, необычной и малопонятной музыки! В каталог прибыло около 150-ти новых позиций, включая новинки от лейблов Agfa Archive (суб-лейбл Ufa Muzak), Iconic Promo (переиздание самой первой кассеты Zuboff Sex Star, видеокассета с фильмом "Тиннитус", посвящённым Дмитрию Васильеву, и нарезная пластинка проекта Dark Glass), дебютный альбом электро-индустриального проекта Razmotchiki Katushek (лейбл Заплатка), эмбиентные новинки от ΠΑΝΘΕΟΝ и Global Pattern (включая ещё одну VHS с видео-артом), а также многия километры магнитной плёнки от лейблов Nazlø Records, Акт-Продукт, Metamodernoise, Post-Materialization Music, Glass Jelly Souffle и BioSonar^Lo-End.

Отдельно стоит отметить появление в каталоге культовой книги Дэвида Кинана "Эзотерическое подполье Британии", совсем недавно перевыпущенной издательством Individuum.

Из новинок международной сцены – переиздание диска Maeror Tri "The Singles" от бельгийского лейбла EE Tapes, несколько классических релизов голландского Staalplaat, а также приличное количество дисков и кассет европейских и американских артистов, работающих в сверхтяжёлых жанрах электронной музыки (PE/HN).

Февральский микс с избранным материалом из обновления ждёт вас тут:



Спасибо всем, кто принял участие в ЗИМНЕЙ РАСПРОДАЖЕ! Благодаря вам мы смогли немного освободить полки и собрать средства для грядущих изданий. У вас ещё есть последний шанс закупиться с 50%-ной скидкой – распродажа продлится до 28-го февраля.

[ЧИТАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕЛИКОМ]




29.01.2021

Казалось бы, январь такой ленивый месяц, ан нет, поглядите-ка, сколько новинок! Свежие релизы московского лейбла Frozen Light, переиздание одного из ранних альбомов проекта Ночной Проспект (Fulldozer), кассетный сборник ремиксов на треки Kryptogen Rundfunk (культФРОНТ), подборка изданий петербургского арт-сообщества УтровортУ, пара новых записей Пустоты (BioSonar^Lo-End), альбом пермского проекта Jagath на культовом английском лейбле Cold Spring...

Кроме того – массивная поставка изданий украинских лейблов VOLOK Records и Red Engineering Production, новые пластинки от немецкого Drone Records, а также первый сольный мини-альбом его шефа и участника групп Troum и Maeror Tri Штефана "Baraka[H]" Кнаппе на лейбле taâlem, недавние кассеты датского лейбла Janushoved, подборка релизов британского проекта Delphium и его лейбла Aquese Recordings, плюс в каталог вернулось много изданий голландского эмбиентного значка Databloem.

Как обычно, избранные треки из этих новинок представлены в январском миксе:



И снова бонус-микс, на этот раз запись сыгранного на пластинках сета DJ Kryptogen с ноябрьского крипторэйва "Шум иди за мной":



Петербург! Айда в "Ласточку" на кассетный маркет 14-го февраля?! Будут местные лейблы, дистро, кассетные диджей-сеты и живые выступления, вся инфа – в контакте и телеграме.

Напомню также, что у нас всё ещё идёт ЗИМНЯЯ РАСПРОДАЖА. Её условия просты – закажите минимум 10 (можно больше) позиций из дистро-каталога, отмеченных значком [-50%], и они будут стоить вдвое дешевле. Часть каталога редкостей и б/у тоже участвует в распродаже, скидочные позиции отмечены зелёным цветом.

[ЧИТАТЬ ОБНОВЛЕНИЕ ЦЕЛИКОМ]




Архив: 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

© 2002-2022
Radionoise.ru