Архив новостей за 2015 г.


23.12.2015

Polkka Love Machine  Пустота - Greatest Hits  X3D5 x Шумы России - Theurgy
Hattifnatter - Barometrizm  Bardoseneticcube & Shinkiro - Inner and Outer Space  Reutoff - No One's Lullabies

Последний в этом году новостной блок начнём с шести новых изданий! Горячие финские парни Polkka Love Machine гарантируют вам приятный вечер с любимой подругой под звуки своего одноимённого альбома, выпущенного на кассете и CD-R вместе с лейблами Aquarellist и Saaren Levy. Подборка пустотностей разной степени глубины погружения - в собрании лучших хитов проекта Пустота! Свежий, сочный и терпкий совместный альбом волгоградского проекта X3D5 и могучих Шумов России! Отход в параллельные измерения под гипнотичный психоделик-дрон от Hattifnatter (опять же, как на диске, так и на кассете). Исследование внутреннего и внешнего космоса от Bardoseneticcube и японского проекта Shinkiro. И, наконец, CD-издание недавнего альбома Reutoff "No One's Lullabies". Определённо, будет чем себя занять на январских каникулах :)

Что касается новинок в мэйлордере, из отечественной сцены - это новые работы от Lunar Abyss, ЯО 91404 Д, кассеты Reutoff и Cisfinitum, а также релизы лейблов Spina!Rec, Operator Produkzion, Bookwar Records, Frozen Light и Aquarellist. Из иностранных поступлений - долгожданный новый альбом тёмных немецких романтиков November Növelet плюс поставки от итальянского значка Silentes и японского SSSM.

Ну и конечно же, сегодня стартует наша традиционная зимняя распродажа, в которой участвует около тысячи позиций из каталога. Условия распродажи всё те же - при заказе десяти или более позиций, отмеченных значком [-50%], вы приобретёте их за полцены. Часть позиций из каталога б/у и редкостей также участвует в акции, эти поля выделены зелёным цветом.

Желаем всем весёлых и душевных праздников!
До встречи в новом году!

[читать обновление полностью]



12.11.2015

Ухушуху - Длинные песни приятные слуху  Ухушуху - Землеведение  Ухушуху - Онега
Огни Видений & Svetlo111 - Synapse  Огни Видений - Скелет в шкафу для бога  Шесть Мёртвых Болгар - Дистрибутив для инсталляции

Весь прошлый месяц был посвящён подготовке новых изданий и сегодня настало время их опубликовать. Крутятся шестерёнки сансары, петли времени замыкаются, и на втором десятке лет XXI века Железобетон выпускает свои первые кассетные релизы! Ими стали переиздания всех трёх альбомов питерского проекта Ухушуху: "Длинные песни приятные слуху", "Онега" и "Землеведение" - три тиража по 55 копий каждый.

Впрочем, от формата малотиражных CDR-изданий мы тоже не собираемся отказываться, и ещё три альбома проектов Огни Видений, Svetlo111 и Шесть Мёртвых Болгар вышли в нашем традиционном оформлении. Ну и конечно, при желании все наши релизы можно приобрести в цифровом виде на бэндкэмпе: http://zhelezobeton.bandcamp.com.

Кстати, теперь у лейбла ещё есть свой аккаунт в инстаграме: https://www.instagram.com/zhbrecords. Если пользуетесь - добавляйтесь. Ну, а про фэйсбук и контакт вы, наверное, и так в курсе :)

Что касается новинок в дистро, их на этот раз не так уж много... но кое-что интересное, конечно же, есть: парочка красивых рукотворных недавних изданий ярославского лейбла ΠΑΝΘΕΟΝ, новинки от Lunar Abyss / BioSonar^Lab, новая кассета NEN Records с мощным сербским аналоговым дарк-техно, несколько релизов Operator Produkzion / ЯОП, пара нарезных (lathe cut) семидюймовок лейбла Bookwar Records, ранее неизвестный альбом Coil "Backwards", откопанный из архивов английским лейблом Cold Spring, бразильский импорт от Essence Music: совместный диск Troum & raison d'être и новый альбом Merzbow + для любителей букв - второй номер эзотеррористического журнала "Katabasia"!

[читать обновление полностью]



Sol Mortuus - Extinction

* bandcamp.com
* vk.com/sol_mortuus

07.10.2015

Мы рады представить вашему вниманию совместный релиз лейблов Evil Dead Productions и ZHELEZOBETON Distribution Division - диск екатеринбургского проекта Sol Mortuus "Extinction". Густой ритуальный эмбиент, сыгранный преимущественно на акустических инструментах - музыкальные трактовки уральских легенд и сказаний северных народов.

Наш дистро-каталог, как обычно, пополнился массой всевозможных музыкальных странностей и редкостей. Отечественные лейблы не спят! К нам пришли новинки от NEN Records (кассеты Stpocold и Sal Solaris + Heinali), Frozen Light (Astrowind, Moloch и др.), Operator Produkzion / ЯОП, BioSonar^Lo-End, Semperflorens, Observatoire, Spina!Rec, Intonema, Aquarellist (расширенное переиздание диска Rapoon "Tin of Drum"), Чёрная земля, плюс кассетная версия последнего альбома Reutoff "No One's Lullabies" в эксклюзивном оформлении.

Кроме того, приехали сборники немецкого лейбла Chamber Music, подборка релизов лейбла Томаса Бека (tbc) - Wachsender Prozess, итальянского значка Naked Lunch Records, переиздание классики Yen Pox & Troum "Mnemonic Induction" на Transgredient Records и трёхвиниловый сет Trepaneringsritualen на Retortae.

Осень обещает быть насыщенной. Оставайтесь с нами, слушайте правильную музыку, будьте зайчиками!

[читать обновление полностью]



19.08.2015

Похоже, это первое обновление каталога на нашей памяти, в котором новинок на кассетах больше, чем на компакт-дисках!

Отечественная сцена порадовала новыми релизами и переизданиями ростовского лейбла Observatoire, пачка кассет и винила досталась нам от московского значка Bookwar Records, плюс новые альбомы проектов ЯО 91404 Д и Voluntary Torture. В CD-формате - новинки лейбла Ufa Muzak, а также вышла новая книга одного из его основателей - В. Бусова. Любителям текстовой формы подачи информации, возможно, также стоит обратить внимание на пару номеров фэнзина "Волчий Голод".

Кроме того, в нашем распоряжении появился почти целый каталог французского лейбла Les Nouvelles Propagandes (La Nomenklatur, Minamata и др.), свежие релизы литовского Terror и американского Helen Scarsdale Agency.

Хочу обратить ваше внимание на то, что в сентябре нас ждут долгие каникулы: практически полный оффлайн с 4 по 28 сентября, так что следующее обновление выйдет, скорее всего, только в октябре. Как всегда, вы, конечно, можете присылать свои заказы и пожелания в это время, на все письма обязательно отвечу после возвращения!

[читать обновление полностью]



27.07.2015

DMT - Ultimatum  Mushrooms and Kshatriy  Reutoff / Bad Sector - 21.11.14

Сегодня у нас - два новых издания!

Во-1х, диск DMT "Ultimatum", изданный совместно с лейблом культФРОНТ в серии "Знаки / Die Zeichen" после альбома Sal Solaris "Die Scherben 2004-2010".

Во-2х, переиздание одной из ранних работ Kshatriy "Mushrooms", записанной ещё в 2006 г., но так доселе и не представленной широкой публике.

Есть ещё и в-3х! Нам доверена эксклюзивная дистрибьюция 25-го релиза лейбла культФРОНТ: концертной сплит-кассеты Reutoff / Bad Sector "21.11.14", материалом для которой послужили выступления обоих проектов в Санкт-Петербурге прошлой осенью.

Новинки в дистро-каталоге: новый альбом Bad Sector "Cephus", релизы итальянского эмбиент-лейбла Silentes и немецкого field recordings значка Gruenrekorder, кассетный дроновый сборник "Eintauchen" и др.

[читать обновление полностью]



01.07.2015

За последний месяц наш каталог традиционно пополнился свежими изданиями как отечественного андерграунда, так и нескольких уважаемых европейских и американских лейблов. В этот раз немало кассет! Итак... новые релизы ростовского лейбла Observatoire, питерского BioSonar (Пустота, Радиосталкинг, Lunar Abyss Dormit Odd), ярославского ΠΑΝΘΕΟΝ, свежие издания из лагеря Operator Produkzion (ЯО 91404 Д, >o<, Tchernoblyad, Anti-Verstand), видео-DVD Юрия Элика совместно с Bardoseneticcube и пара релизов собственного лейбла System Morgue - Noyade Records: сайд-проект Thelxinoe и нарезная односторонняя семидюймовая пластинка с треком System Morgue в моно-звуке для тру-фетишистов. А также новые релизы Majdanek Waltz, Astrowind, Noise Wendy (Г. Аврорин), Bolverkstorm, и поступления от лейблов Diophantine Discs / Tape Fiend, Helen Scarsdale Agency, Cold Spring, Force Majeure и др.

[читать обновление полностью]



03.06.2015

Среди новинок сегодняшнего обновления - первый кассетный релиз лейбла NEN Records с горячим ростовским техно-индастриалом конца 90-х от основателя Солнечной Соли, а также кассеты от Nazlø Records и La Notte Di Architetto, новые альбомы Theodor Bastard и ЯО 91404 Д, цифровая версия кассеты Lunar Abyss "Concerts Mixture", виниловое переиздание первого альбома Troum "Ryna" плюс коллекционная версия сборника Reutoff "NullRauM" от эстонского лейбла :retortae: и много всякого разнобоя в дистро... Приятного прослушивания!

[читать обновление полностью]



22.04.2015

Neznamo - Aiwyasto  Peal Grim  Creation VI & Ugasanie - Птицы Наукана
Ухушуху - Землеведение  Lunar Abyss - Aikana Uni  Cisfinitum - Live Earth

Сегодня мы хотим представить вашему вниманию целых шесть новых изданий, подтоговленных с нашим участием:
  • новый долгожданный альбом Neznamo "Aiwyâstô" на Музыке Волн;
  • диск сайд-проекта Neznamo - Peal Grim с альбомом глубоко меланхоличного гитарного noise / drone, в серии ZHB Distrubition Division совместно с лейблом Moonsun Productions;
  • совместный релиз с лейблом ΠΑΝΘΕΟΝ - альбом Creation VI & Ugasanie "Птицы Наукана", посвящённый древнему эскимосскому святилищу - Китовой аллее на Чукотке. Первые 20 копий альбома выпущены в особом оформлении, придуманном и собранном вручную Aloe из ΠΑΝΘΕΟΝ;
  • новый альбом питерской группы Ухушуху, ловко сочетающий элементы эмбиента, дрона, электроакустики и полевых записей. Альбом снабжён видео-версией, специально запрограммированной VJ B≜H⊗G. Презентация диска пройдёт в эту субботу, 25 апреля в Галерее Экспериментального Звука, СПб;
  • недавняя работа Lunar Abyss, записанная автором во сне :)
  • концертная запись Cisfinitum с необычной для проекта думовой программой, исполненной в феврале этого года в Москве на совместном выступлении с Nadja и Earth.
Но и это ещё не всё!

По следам недавно прошедшего "Космнойза", наши друзья из лейбла культФРОНТ шлют всем космическую аудио-открытку с фрагментами концертных записей Говорит Радио "Космос", Cisfinitum и Sal Solaris. Послушать и скачать релиз можно по ссылке: https://kultfront.bandcamp.com/album/cosmonoise-12-2015

К слову сказать, участники Солнечной Соли на днях запустили свой собственный небольшой лейбл NEN Records и выпустили на нём первый веб-релиз. "В издательский планах - ростовский ритм-н-нойз из лихих 1990-х, подмосковный нью-бит, оцепеневшая криптофрения и многое другое."

Тем временем случились и кое-какие поступления в дистро-каталог: несколько дисков заслуженного андерграундного лейбла Spirals Of Involution из Ярославля, свежий релиз ярославского же значка Ufa Muzak, а также уже вторая художественная книга от одного из его основателей - В. Бусова; новый диск тюменского неофолк-ансамбля СИстема БЕзопасности, в т.ч. и в необычном подарочном исполнении, плюс ещё немного новинок от лейблов Operator Produkzion / ЯОП, Posession Productions, Impulsy Stetoskopu и Fourth Dimension Records / Lumberton Trading Company и др...

Так сложилось, что совсем скоро я уезжаю в отпуск и буду отсутствовать три недели с 25 апреля по 20 мая. Все письма и заказы будут разобраны по приезду в порядке поступления. Спасибо за понимание! Пока!

[читать обновление полностью]



Cosmonoise 2015

13.03.2015

Весна уже проникает в наши умы и тела, жизненные силы просыпаются от спячки и готовятся расцвести буйным раздольем. Посмотрите только на список концертов на грядущий месяц - каждые выходные минимум по паре штук! Одним из важных событий для нас будет традиционный фестиваль COSMONOISE, проходящий в День Космонавтики 12 апреля. На этот раз на нём выступят два московских проекта - CISFINITUM и SAL SOLARIS, - нечасто радующих питерцев своим присутствием на сцене. Компанию им составят бессменные психонавигаторы ГОВОРИТ РАДИО "КОСМОС" и визуальный волшебник VJ Юрий Элик. Рекомендуем не пропустить!

Но это ещё через месяц. А пока что у нас скопилось некоторое количество новинок от лейблов Still*Sleep, Eternal Return Records, Infinite Fog Productions, Spina!Rec, Intonema, новый альбом Rapoon от лейбла :retortae:, переиздание одного из классических альбомов Muslimgauze на Aquarellist, новые релизы от Lunar Abyss + Ogni Videniy, Zinc Room и немного сэконд-хэнда.

[читать обновление полностью]



10.02.2015

В первом в этом году обновлении дистро-каталога доминируют отечественные издатели:
  • ярославские дружинники Ufa Muzak представили новый альбом проекта T-Wald, посвящённый Герману Гессе, а также книгу "Ярославль Нуар", написанную одним из основателей лейбла;
  • относительно молодой значок Sulfur Flowers продолжает радовать хорошим русским нео-фолк-роком с двумя новыми CD-дисками: Nytt Land (Ylande) и Nightwood Movies;
  • любителям плавного эмбиента и текстурного саунд-арта стоит обратить внимание на релизы Dronarivm и Observatoire (плюс издания зарубежных лейблов and/OAR, Unfathomless, Elevator Bath и Winds Maasure Recordings);
  • остаются верными себе значки Operator Produkzion, ЯОП, Heart-Shaped Box Prod., Ostroga, Frozen Light и Down Elcovka Records с новыми малотиражными авангардными, олд-скульными и шумовыми релизами;
  • отдельного упоминания заслуживает новый питерский dark minimal techno / experimental лейбл La Notte Di Architetto с тремя кассетными релизами. Такое техно нам по душе!
  • плюс новые записи от проектов Lunar Abyss, Стужа, Monocube, Nigdeniya и др.
На всякий случай напомню, что до сих пор продолжается зимняя распродажа, по условиям которой при заказе 10 или более позиций из дистро-каталога со значком [-50%] вы приобретаете их за полцены. Акция распространяется и на позиции из каталога б/у и редкостей, отмеченные в списке зелёным цветом. Распродажа продлится до следующего обновления, т.е., ориентировочно, до начала-середины марта.

[читать обновление полностью]



Архив: 2021, 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

© 2002-2022
Radionoise.ru